Показать сообщение отдельно
  #558  
Старый 22.09.2015, 12:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Радмила! Спасибо! Про "испуганного ребенка" - это прям в точку, про меня. Даже не столько в этой теме, сколько по жизни - очень часто, когда мне сказали, что так не надо, когда ошиблась и даже просто когда надо спросить и я не уверена в положительном ответе... Похоже я во всех вижу родителей, а я маленький и слабый ребенок. Вопрос в том, как развести в своей голове родителей и всех остальных? Это наверное глобальный вопрос?
Анна, такое замечательное открытие! Я думаю, что Вы уже начали разводить родителей и других людей, когда сделали сейчас это открытие.
Для начала, когда Вы отлавливаете свои реакции на ошибки, отказ или вероятный отказ другого, необходмость спросить, поговорите с собой: я взрослая тетя, у меня дети есть уже (!), напротив меня не мама, не папа, живой человек со своими проблемами и страхами, у него тоже наверняка было трудное детство.
И стараетесь увидеть этого человека, разглядывайте его/ее, замечайте особенности поведения, мимики. В общем, оживляйте этого человека.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна