Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.06.2019, 07:08
Irina_VG Irina_VG вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Irina_VG *
Почитала про аминазин на форуме.
Местные врачи даже буйным алкоголикам дают его, извиняясь перед коллегами...
В развитых странах, я так понимаю, вообще не используется.
А вот этот текст доктор Зубарев перевел в свое время:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но ссылка с форума устарела и не работает.
Я нашла сама.
Так там аминазин (хлорпромазин) вообще упоминается как препарат, показавший потенциальный делириогенный эффект.
Местный психиатр, назначивший такое "лечение", избегает общения.
При этом бывает только по 2 часа в пнд, вт и птн.
Наше знакомство с психиатром началось с выяснения им, какое у меня образование. На мой простой вопрос: "При делирии препарат выбора галоперидол, почему не его назначили, а аминазин?" - ответил: "Меня что тут - экзаменуют? Я лечу по стандартам!" - и убежал.
Как Вы писали выше, на продуктивный контакт не идет. Психиатр. Заведующий неврологическим отделением брать отца не хотел, несмотря на то, что реаниматолог готов был его отдать.
Отношение со стороны младшего медперсонала даже не хочу описывать.
Хорошо, когда взрослые женщины попадались, а молодым постебаться над "дуриком" - такое ощущение, что в радость. Стояла под окном, случайно услышала диалоги. Когда сестра меня увидела, сказала: "Вы что, тоже сюда хотите?" - и захлопнула окно. На улице +37 в тени. В палате кондиционера естественно нет. Не то, чтобы я в шоке от такого отношения... Это для объяснения нашего горячего желания вывести папу в обычную палату в неврологии.
Чтобы перевести папу в обычную палату, пришлось идти к зам.главврача, который работает на полставки в неврологии, и с нами уже общался во время дежурства.
С его помощью перевели в крошечную трехместную палату.
Но и тому мы рады.
Состояние, конечно, для нас пугающее - в силу стигматизации психиатрических диагнозов, которое тоже обсуждалось на этом форуме врачами-психиатрами.
Взяла на себя наглость маме сказать, чтоб не давала колоть аминазин.
Что дальше делать - не знаю.
Психиатр явно не настроен на общение.
Проблема еще в том, что он, похоже, на весь город единственный психиатр... Позвонила в платный центр - и там тоже он принимает.
Ответить с цитированием