Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 12.10.2006, 17:30
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Прошу прощения, elisha, но судя по "сильнейшему дисбактериозу, связанному с иммунной системой" и "органическому поражению ЦНС, энцефалопатии и пирамидной недостаточности, которые приводят к ДЦП", да еще и диагнозу на полстраницы, у меня возникает впечатление, что на определенном этапе Вы встретились не с лучшим педиатром. Возможно все не так страшно?

Чем рассуждать об общих проблемах иммунологии (которыми занимаются тысячи ученых в мире) и выносить обвинительные суждения в адрес всех врачей скопом, давайте обсудим историю заболевания и тактику лечения конкретного ребенка. Возможно коллегиальным разумом мы сможем помочь ему...
Нет, это я сама так интерпретировала диагноз (диагноз, поставленный очень хорошим детским неврологом, к.м.н., работающим в стационаре). Я честно пыталась уйти от специальных терминов, хотя медицинские статьи я теперь регулярно читаю, просто не удержалась. Моя жизнь-это борьба с тем самым синдромом пирамидной недостаточности. И все шло отлично (в плане неврологии), но вакцинация... Мой вопрос был: почему ослабленным детям не делать расщепленные прививки, т.е. не пучком, а по отдельности. И почему нельзя отложить, если, скажем, понос (дисбактериоз, которого в медицине нет. )? Почему слабым малюткам не продержаться годик без прививок за счет того, что вокруг здоровые привитые детки.
Я не выношу обвинительные суждения в адрес всех врачей скопом, большинство специалистов, с которыми мы имели дело, знатоки своего дела, но районная поликлиника... хм... где же взять столько хороших педиатров, на всех не хватает.
Ответить с цитированием