Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 08.03.2011, 00:27
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вадим Викторович, хочется уточнить, что я не против операции как таковой и бариатрической хирургии в общем.
Я согласен, что детям и взрослым, которые другим способом не могут решить данную проблему (например, из-за болезни), данная операция является замечательным выходом. В этом случае нет большого смысла ставить вопрос о деньгах или прогнозе дальнейшего ведения таких больных (всё же лучше, чем никакого лечения).
Я с самого начала этой дискуссии упираю на данную операцию, как на услугу. То есть на те случаи, когда пациент не так уж и нуждается в этой операции, когда может выбирать и когда имеет смысл с пристрастием взвешивать все за и против (для этой оценки я и опубликовал вопросы в одном их предыдущих постов).
А моя эмоциональность, которую не одобрил Евгений Аркадьевич, как раз и связана с тем, что родители не всегда знают все за и против и их действия не всегда обоснованы радномизированными многоцентровыми исследованиями на протяжении последних 10-20 лет.

P.S. А ответы на вопросы я жду с нетерпением...
Ответить с цитированием