Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 21.10.2009, 09:12
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eldest Посмотреть сообщение
Поскольку мое постоянное место жительства на Украине, то на инсулин я не могу перейти: Украина отказалась от закупок импортного инсулина, а свой (украинский) врачи настоятельно не советуют использовать. Да и пример тому есть недавний. Дочь моего приятеля страдала диабетом первого типа с младенчества. Пока он мог покупать для нее инсулин импортный - я даже и не подозревал, что она больна. Как только импортный инсулин исчез и ее перевели на местный, за три месяца она превратилась в спичку и умерла.
Существует понятие морального старения. Например, автомобили ВАЗ, ЗАЗ, АЗЛК. Специалисты ездить на них настоятельно не рекомендуют.
Или другой пример - масло. От чего раньше времени умирал и умирает ВАЗ? Главная причина - морально устаревшее минеральное масло.
С инсулином абсолютно та же история. Есть современные и есть инсулины вчерашнего дня и даже позавчерашнего.

На Украине используются не самые современные инсулины.
К слову, и нас в России собираются в самое ближайшее время перевести на такие-же. А где-то уже и перевели.

Так вот, ваша позиция звучит так: полусинтетику и минералку лить не буду. Зачем мне плохое масло?
Буду ездить на сухую.

Вольному воля, но далеко не уедите.
Ответить с цитированием