Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.01.2020, 18:32
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Компливит Кальций Д3 Форте мама начала принимать с 23.11.19. Алендронат еще не начала, так как наш знакомый невролог, д.м.н., посоветовала не спешить, так как он иногда плохо переносится и маме добавили новое лекарство Экселон, плюс сосудистая терапия (это еще два новых лекарства) - на этой неделе закончится. Много новых лекарств, вдруг она на что-то даст аллергию. И на след. неделе планируется колоноскопия.

Так же невролог рекомендовала посоветоваться с врачом по препарату при остеопорозе, сказала: "Есть Пролиа. 1 раз в 6 месяцев п/к. Хорошо переносится".

Писал ранее, что эндокринолог сказала, если после приема таблетки Алендроната будет не хорошо, следующий раз за день до приема, в день приема и на след. день выпить 1 таблетку Парацетамола. Ревматолог сказала, что Парацетамол маме пить не надо, но надо пить Омепразол 15-20 дней в мес. и обязательно за 20 минут до Алендроната. Мамин семейный врач в поликлинике не считает, что надо так много Омепразола, но обязательно надо принимать вместе в Алендронатом.

Хочу посоветоваться, что же лучше маме начинать принимать, Алендронат или лучше обсудить с врачом другой препарат?

Если Алендронат лучше, можно начать и посмотреть, как мама его переносит. Что меня смущает, что бы мама могла выполнять все, что необходимо:
1. С утра Омепразол (если он действительно нужен)
2. Через 20 минут Алендронат
3. Затем не ложиться минимум 30 мин.
4. Другие таблетки и еда после Алендроната через 30 минут или позже.

Конечно, могу напечатать маме последовательность действий, главное, что бы выполняла, с памятью плохо.

И еще смущает, что к тем лекарствам, которые уже есть, добавится еще 1 или 2, но раз в неделю: Омепразол и Алендронат. Не слишком ли много будет лекарств, тут я не специалист.

Сейчас у мамы следующие 7 препаратов:

ЗАВТРАК
1. Акатинол Мемантин (20 Мг.)
2. Компливит Кальций Д3 Форте
3. Форсига (10 Мг.)

УЖИН
1. Аторвастатин (20 Мг.)
2. Компливит Кальций Д3 Форте
3. Метформин (0,85 г.)
4. Сановаск (100 Мг.) (аспирин)
5. Пластырь: Экселон (Ривастигмин) 9,5 мг/24 ч.
Ответить с цитированием