Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 19.05.2015, 11:18
Aleftinka888 Aleftinka888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Обнинск
Сообщений: 5
Aleftinka888 *
Arrow Холтер исследование и ЭХО

Я, Валентина Алексеевна, 33 года, проживающая в городе Обнинске (Калужская обл.) 14.05.2015 г.получила от кардиолога направление к кардиохирургу в НЦССХ им. А. Н. Бакулева. Основание: протокол ЭХО-КГ, Холтеровское исследование.
В 2 года (1984 год) перенесла Постинфекционный миокардит (скан выписного эпикриза прилагаю). В 1 классе была освобождена от занятий физкультурой и посещала ЛФК. Со 2 класса меня сняли с учета. Сердце меня не беспокоило. Но с давлением: Артериальная гипертензия 1 ст. (пила таблетки по мере необходимости). Занималась спортом. Дома занималась на эллиптическом тренажере. Все было хорошо.
Все началось в феврале 2015 года - был стресс. Очень перенервничала, что аж "зажевывались" слова в течении небольшого времени, слышала стук сердца. Это первый случай, который (как я думаю) мог спровоцировать мои нарушения ритма сердца.
В ночь с 27 на 28 февраля 2015 года спала, когда проснулась в 4 утра почувствовала потемнение в глазах, звон ушах, провалилась в обморок, не вставая с постели, потом пришла в себя. Также было и второй раз через некоторое время (минут 15). Муж померил давление: 68/38. Вызвали скорую. Сделали укол. Советовали обратиться к неврологу.
Невролога посетила. Сделала УЗДГ МАГ. По УЗДГ МАГ есть какие-то нарушения. И там просматривая мои сосуды врач нашел некоторые отклонения от нормы и обнаружил экстрасистолы и порекомендовал консультацию кардиолога.
На консультации кардиолога с результатами ЭХО и Холтера (скан исследований в прикрепленном файле) было дано направление в НЦССХ им. А. Н. Бакулева со словами "срочно" нужно ехать к кардиохирургу на консультацию, т.к. сказали, что все очень серьезно. Пока попаду на прием наверное седой стану. Прошу, посмотрите мои исследования. Действительно все так плохо?
Ответить с цитированием