Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 07.09.2018, 12:20
stassik stassik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
stassik *
Уважаемые доктора, Сейчас ребенку 1 год и 2 мес., молочница по прежнему во рту, есть пятнышко даже на внешней стороне губы. После неудачного лечения мирамистином ребенка оставила в покое. Но меня очень беспокоит, что молочница не проходит так долго - более 4 месяцев. Скажите, есть ли какие-то маркеры, когда нужно переживать из-за нашего кандидоза, допусти если он не пройдет в течение, например, года? В общем, может ли молочница стать хронической у ребенка или она совсем неопасна и по этому поводу не стоит беспокоиться? И заразна ли она для других детей? Малыши на площадке все тянут в рот, боюсь, что мой ребенок кого-нибудь наградит( И нужно ли обрабатывать игрушки и поверхности дома? В течение пары недель у ребенка рот был чистым, но после того как дала ему поиграть с игрушкой, которую дочь любила грызть во время сильных высыпаний во рту, опять весь ротик белый, думаю что недостаточно ее промыла. Аппетит у дочки хороший, молочница ее не беспокоит. Пожалуйста, помогите развеять мои опасения если они напрасны!
Ответить с цитированием