Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.11.2015, 13:47
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Александрович, спасибо большое за ответы!
Мы таки решились и капнули сегодня эти капли.
Меня очень волнует еще такой вопрос, буду очень благодарна если поможете разогнать сомнения и помочь разобраться..
Ребенку 3 года, на новый год (2015) был бронхоспазм, в марте и октябре был бронхит.
Весной и осенью практически каждый месяц ОРЗ...один раз летом..
в сентябре мы пошли в садик, проходили 2 недели, заболели орз, в октябре походили 2 дня, заболели бронхитом. До сих пор в сад еще не вышли - готовились к прививке, боялись подцепить очередной вирус.
Сейчас прививки сделана, врач сказала - можно идти в сад.
Меня интересует ваше мнение по этому поводу - с учетом того, что ребенок достаточно часто болеет, адаптационный период в садике не прошел (ходить не хочет, плачет), в нашей группе из 30 человек 15 на больничном дома, еще часть кашляют и сопливят прямо в группе.
Через какой промежуток времени после вакцинации ОПВ можно вести в сад ребенка при таких исходных данных, чтобы свети риск к минимуму?
Ребенку сейчас даю пить имунофлазид, пьет уже 10 дней.
Я просто боюсь что на фоне вакцинации если он подхватит вирус какой-то- нет ли риска что простуда будет протекать с осложнениями, или еще какие-то риски? т.к. иммунитет сейчас как бы занят выработкой антител от полиомелита, а тут еще какой-нибудь вирус не дай бог...(
Ответить с цитированием