Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.11.2015, 16:00
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь поиском по форуму
Тема «опасен ли ребенок привитой опв для других» обсуждалась несколько тысяч раз
Еще раз: для срвсем непривитого риск крошечный, для привитого ипв - риска нет
Я бы гораздо больше волновался бы на тему «можно ли недопривитого ребенка водить в сад сейчас, ведь так может быть ребенок-вирусовыделитель мутировавшего и одичавшего вируса полио. Вот это риск, хоть и невелик, но реален. А вы пока с ветряными мельницами воюете.
мне вот интересно ваше мнение по поводу ситуации которая сложилась в нашей стране -летом 2 непривитых ребенка в закарпатской области заболели вакциноассициированным полио (это и имеется ввиду мутировавший одичавший?? или нет??) т.е. как нам объясняли в поликлинике - привитые выделяют в окр. среду вирус, непривитые его подхватывают и передают по цепочке дальше, со временем он мутирует, и в какой-то момент какой-то ребенок заболевает..
так произошло 2 раза..
из чего был сделан вывод что носителями могут являться сотни и тысячи детей и всех нужно привить чтобы прекратить циркуляцию этого вируса, правильно я поняла?
я вот не совсем понимаю, если все так как нам рассказывают - почему именно эти 2 ребенка заболели?? почему только 2?? получается что они самые слабые оказались из сотен и тысяч других носителей вируса??
ведь непривитых детей у нас в стране очень много...((( и те кто не прививался раньше - так и продолжают в том же духе....((

и получается что если они по прежнему не будут прививаться то рано или поздно опять будут вспышки??(((


п.с. вот что нашла:
Поліовірус cVDPV1 (circulating vaccine-derived poliovirus type 1 — циркулюючий вакцинасоційований поліовірус тип І).
Це означає, що діти заразились не від "дикого" вірусу, а від інших дітей, яким зробили щеплення "живою" вакциною від поліомієліту, ОПВ.
Ответить с цитированием