Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.10.2020, 15:11
Darya1891 Darya1891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Череповец
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 21
Darya1891 *
Спасибо за быстрый ответ!
Я просила врачей провести ЭФИ, когда мы лежали в Томском КЦ, мне сказали, что если бы хоть один приступ был зафиксирован на ЭКГ, ЭФИ бы сделали. Возможно просто не захотели брать на себя лишнюю ответственность, т.к. ребенок с аутизмом.

Уточняю по вопросам:
- Приступы когда как, почти всё лето не было, с середины сентября раз в 3-5 дней, вчера был 2 раза, первый сильный, не сразу помогли вагусные приемы, второй быстро купировали. Сегодня возник рано утром, потом еще пару раз - быстро прошли от натуживания и брызг в лицо.

- 5-20 мин. Обычно минут 10.

- Ощущения, как я выше писала, ребенок описать не может. Возможно боли или какие-то другие неприятные ощущения, т.к. держится за грудь, щипает себе кончики пальцев. В меня вцепляется, как будто во время спазмов, закрывает глаза, опускает голову, трясется. Я так вцеплялась в спинку кровати во время схваток, поэтому предполагаю, что он может чувствовать боль в груди или какое-то схватывание.
Сознание не терял, хрипов нет, давление тонометр показывает высокое , 150/90 , вне приступов давление понижено.
А по УЗИ у ребенка всё хорошо, только дополнительные хорды
Ответить с цитированием