Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 03.07.2012, 18:29
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
год 4 месяца и неделя

понаблюдала за дочерью.
период "провала". что было - улучшилась моторика. ребенок пару раз отпускала меня и стояла секунд по 5-10 сама, на улице водила за бедра, я ее отпускала, дочь сделала пару шагов, остановилась, сделала еще шаг и плюхнулась на попку. еще пару раз отпускала - то сразу плюхалась на попу, то делала пару шагов.
при этом - перестала показывать как летают птички, как сопит ежик, перестала говорить те слова которые и раньше мало употребляла. перестала под песенку делать разученные движения.

сейчас - снова показывает как летают птички, научилась новым жестам - прячет ручки и показывает их снова, разучили еще движения под песенки, стала складывать фасолины в банку, координация не скажу что идеальная но получше. при этом снова отказывается стоять сама и ходить. на улице хватает мой палец, штаны, что угодно и так ходит. ходит довольно уверенно, но и падает. то есть требует минимальной опоры.

какое-то чередование будто прослеживается. возможно такое и нормально ли это?

и как быть с хождением? водить за бедра не дает, рукой хватает мои пальцы и тянет. в итоге гуляем за одну руку - чередую. понимаю что неправильно, но иначе дочь только ползает на улице. может плюнуть - пусть ползает?
Ответить с цитированием