Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.05.2021, 16:36
NataliaPalna NataliaPalna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Nsk
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliaPalna *
Игорь Александрович, спасибо!
Ребёнок сейчас полностью без каких-либо симптомов, скачет как «лошадка»)))) спасибо, что избавили мою голову ещё от заботы о микоплазме ))) кстати, микоплазма высветилась по анализу на антитела IgA (из сдали по ошибке, перепутав с G и получив лишнюю головную боль от них). Вчера пришли IgM (сдавали одновременно) и там микоплазма пневмоние отрицательная. Какому анализу верить непонятно)) но ребёнок сейчас нормально себя чувствует.

По поводу березы (простите, цитаты с мобильного устройства некорректно вставляются). Immunocap мы сдавали год назад, уже и не помню кто назначил, но сдали. И там выселялась эта береза, будь она неладна титр 28 и плесень алтенария титр 1,6. И аллергологам я все пороги оббила))) но они меня не слышат. Есть высокий титр на берёзу - значит точно она. А при этом ребёнок может гулять вблизи берёз по 2 часа и ничего, так было и в том году и в этом. И даже аллерголог на приеме как-то заметила, надо же, береза цветёт, а она час на приеме сидит и не кашлянула.
С учётом того, что последняя обструкция четко совпала с посещением ребенком сауны и соляной пещеры, а там влажно было и наверняка была плесень, я уже в который раз склоняюсь, что скорее это плесень, но там низкий титр, аллергологи и пульмонологи видят его и не признают особо. Каждый визит они не пытаются меня услышать, что триггер либо иной либо это вообще не аллергия, потому что при кашле после орви (а в прошлом году он был 4 месяца подкашливание) антигистаминные не помогают ни на грамм. Но меня правда не слышат, есть аллергопанель и все. Но ведь бывают случаи когда организм не даёт реакции на аллерген с высоким титром. При этом врачи сами видят несостыковки (орви лишь могут совпадать с периодом пыления, потом проходят и ничего не слезится, нет кашля, не подмогают антигистаминные, хотя пыление продолжается), но пойти разбираться выше анализов не хотят. Поэтому 2 года мы боремся с ветряными мельницами. Хотела делать АСИТ зимой, но я опять смотрю как сейчас в пик пыления она спокойно находится на улице и думаю, а нужен ли АСИТ именно от березы...

Что касается кандидоза, не знаю что думать и тут.
Ребёнка он не беспокоит вообще.
Но налеты есть. Меньше. Но есть и это после такого курса лечения.
В его пользу играет то, что я пару недель назад разрешила съесть ей сладкую булку и через несколько часов налёт на миндалинах висел гроздьями, что похоже на реакцию грибов. Но в итоге налеты так и не прошли до конца на сегодня, лечили и кандидом и дифлюканом и диета. Скажите, пожалуйста, а через сколько после дифлюкана можно сдать мазок? Если мы закончили позавчера, нужно немного подождать?
Ну и самая печаль, что до миндалин дотронуться при взятии мазка она не даст(((пробовали неоднократно, потому тут как повезёт, достоверность мазка под вопросом, могут взять там, где гриба или бактерии нет.

И ещё раз Вам искреннее спасибо!
Ответить с цитированием