Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 13.01.2022, 18:37
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Добрый день. Не хочу заводить еще новые темы, если позволите, напишу тут. Если нужно будет, то перенесу в другой отдел.
Дела на данный момент такие: Грудь и спина болит теперь на постоянной основе, пью уже 4 месяца габапентин, только он снимает боль. И то, даже на его приеме по 3 таблетки в день, грудь побаливает. Когда много похожу в средостении начинает как шилом прокалывать и в сердце начинается параксизм, но не надолго, как будто мышцу сердечную сводит. Позвоночник при этом жгет огнем, как перцем посыпали между лопаток. По рекомендации врача после 3 месяцев приема габапентина начала снижать дозировку постепенно и придя к 1 таблетки в день, боль резко вернулась в груди, сразу началась сильная аритмия, тахикардия за 100 с спокойном состоянии и ночью, которая ни чем не купировалась, пока не вернулась обратно к обычной дозе габапентина 3 раза в день. И то, теперь после этого пробивает и на нем. Поехала в НИИ неврологии, сейчас прохожу обследование.Понять причину болей пока не могут. Но нашли, что по сравнению с прошлым годом увеличились шейные (подчелюстные) лимфоузлы. Подчелюстные были в прошлом году по 14 мм, сейчас справа стал 12 мм, а слева 18 мм. Подмышечные и надключичные написано не увеличены. Все л/у с четкой дифференциацией на слои, при ЦДК кровоток только в воротах подчелюстного слева, что 18 мм. На кт груди от июня 2021 - лимфоузлы не увеличены были. В сентябре 2021 делала рентген груди и в январе 2022 рентген средостения в двух проекциях (ребра и грудину), в ноябре 2021 рентген крестцовоподвздошных сочленений . Ничего нигде не нашли, патологий нет. В связи с моей температурой, повышенными лимфоцитами в крови, увеличенными лимфоузлами, зудом по телу и повышенным при этом эозинофилами, с проблемами в кишечнике (в последнее время стул почти водой), появилась кистозно-фиброзная мастопатия множественная самый большой очаг 12 мм), сильно болят подмышки, меня отправили к онкологу с подозрением на лимфому. Пришла к онкологу, он сказал, что не знает точно и отправил в МОНИКи к онкологу для подтверждения или опровержения диагноза. В декабре по совету онколога еще сдавала кровь на лимфому бета 2 микроглобулин - показал вроде отрицательный результат. Норма 670-2300, у меня 1302 нг/мл. ЛДГ и СРБ тоже в норме.Также Онколог сказал, МРТ это заболевание почти никогда не показывает, только может 4 стадию. Можно ли пригласить в тему гематолога или онколога? Неужели это начальная стадия лимфомы?
Мой невролог уверен, что это хронический ВЭБ, а он она сказала переходит в лимфому. Хотя у меня по прежнему дергает под челюстью справа как нарыв, мне кажется там где-то хроническое воспаление пошло после миозита, что и дает температуру и положительный ВЭБ в пцр крови, он не может успокоиться. Но как найти этот очаг, что там болит?
Ответить с цитированием