Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.06.2007, 06:47
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alis0501
Дюфалак???
про крайней мере он безопасен, точнее не опасен Но уж больно его любят назначать маленьким деткам, у которых хорошо усваивается грудное молоко, и подолгу небывает стула А мамочки-то волнуются, и вот наши доктора, с чистой совестью прописывают им Дюфалак. Я правильно понимаю?
Или все-таки в случае с печеночной энцефалопатией (из инструкции) он помогает?
Лактулоза (дуфалак, дюфалак, нормазе) эффективна при лечении запоров и печеночной энцефалопатии, что подтверждено научными исследованиями. Однако это не значит, что дюфалак будет всегда эффективен при любом запоре, независимо от режима дозирования.

Я не могу прокомментировать целесообразность применения лактулозы в описанной Вами ситуации. Я полагаю, что уважаемые педиатры ответят на этот вопрос.
Ответить с цитированием