Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.03.2011, 01:34
Lesha26 Lesha26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Lesha26 *
Unhappy Перианальные кондиломы! Удалять? Как? Чем? Помогите советом!!!

Уважаемые врачи!
Я добрался сегодня до дерматолога-венеролога.
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=188242
Он посмотрел на мой прыщ на губе и анализы и взял кровь еще раз, чтобы проверить в своей лаборатории, так как не думает, что при моем сроке Сифилис TPHA и Сифилис RPR могли дать отрицательный результат. Хотя как он сказал, прыщ на губе похож...

Но вопрос в другом... Он осмотрел мой анус и увидел там перианальные кондиломы (снаружи 1 маленькую и внутри несколько побольше)! Сказал, что надо срочно удалять, потому что это опасно и они могут расти. И главное, он сказал, что рекомендует удалять их методом - электрокоагуляции! Правда сказал также, что они могут возвращаться, но уже в меньшем кол-ве, будем поднимать иммунитет!

Я почитал в интернете мнения... что могут быть шрамы-рубцы, что типа лучше лазером, потому что они прижигает сразу и нет крови, ну и потом вообще наткнулся описание аппарата "Сургитрон"...

Соответственно у меня вопросы:
1) насколько срочно их надо удалять? Нужно ли вообще? Может сами пропадут?
2) Чем? Какой метод наиболее в данном случае подойдет - быстрее уйдут, не вернуться, рубцов не будет, будет быстрее заживление?
3) Наименее безболезненный метод какой?
4) может быть вначале повысить иммунитет, а потом уже удалять?
UPD: прочитал, что внутри ануса их вообще нужно удалять только в стационаре? Правдиво ли данное утверждение? Потому что врач сказал, что это можно сделать амбулаторно и потом отправиться домой...???

Ну и вообще скажите, как жить дальше Откуда они там ума не приложу
Ответить с цитированием