Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 22.08.2022, 18:02  
Nik4456 Nik4456 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 13 Nik4456 *
Коррекция дозы

Здравствуйте. Я уже писал ранее(Здравствуйте. Стала беспокоить появившаяся гинекомастия. В мае были чувствительные соски. Сейчас ее уже видно визуально. Сделал после посещения хирурга. УЗИ:Описание: Железы симметричные,Кожа не изменена. Соски не втянуты.Возможность четкой дифференцикации тканей молочной желез хорошая. Соотношение тканей, формирующих грудную железу: много жировой: в проекции ареолы и периареолярной области определяется ткань с элементами протоковой системы (железистая ткань).Протоки не расширены. Визуализация позадисосковой области хорошая. Визуализация передней стенки хорошая. Визуализация задней стенки хорошая. Нарушение УЗ архитоники нет. Диффузных изменений нет. Очаговые изменения нет.Изменение тканей в настоящее время не отмечается. В подмышечных областях с обеих сторон определяются лимфоузлы с выраженной зоной ворот по 11х7 мм с каждой стороны. Заключение: эхо-признаки истинной гинекомастии. Дальше мне хирург назначил анализы на инфекции и на общий анализ крови. Все анализы хорошие. Сдал сам без назначени еще платно анализы на ТТГ, тестостерон, экстрадиол Е2, АЛТ, АСТ, билирубин, ХГЧ, кортизол. ТТГ-0,005 Тестостерон высокий, экстрадиол высокий, АЛТ незначительно выше. Кортизол высокий. Остальное в норме. По результату ТТГ был на приеме у эндокринолога. Назначила прожестожель на область груди месяц по 80г. Направлен ею на УЗИ ЩЗ -еще не делал. Анализы крови. Определение кортизола с пробой 2 таблетки с дексаметазона-23,1 норма. ТТГ-0,005 (0,27-4,2) отклонение. АТ-рТТГ-4,9 (0,3-1,75) отклонение от нормы. Т4своб-42,56 (12-22) отклонение от нормы. ) Сходил к врачу. Мне назначили дозу 20 мг в день тирозола. Начал прием 12.08.2022г. На 2 день приема была температура по 38. Сходил сдал анализы ОАК и т4 св. платно. ОАК все в норме кроме RDW CV 13.8 ( 12.0-13.6). Т4 св. 27.3 (9-19.1). Температура в тот же день исчезла ,как и появилась. Что это было не понятно. Прием тирозола продолжал без перерыва так же по 20 мг сутки. На сегодняшнее число (10 день лечения ) сдал анализы снова для контроля платно. Так как доктор назначил прием только через месяц на 12.09.2022г. с анализами. Ттг 0.01 стало (0.4-4.0) т4 св 17.9(9.0-19.10) аст, алт в норме. ОАК RBC 5.65(4.20-5.60) RDW CV 14.2( 12.0-13.6). Иногда пью фоливую кислоту по 1мг через день. Я так понимаю мне требуется коррекция дозы тирозола, и мне надо попасть к своему доктору, или мне можно скорректировать дозу. Но к своему доктору на этой неделе записей нет. Могу к другому в конце этой недели. За 4 дня существенного ничего не произойдёт? И гинекомастия стала отступать по маленьку визуально. Не сильно ,но есть. В начале лечения появились маленькие сосудики на глазах, до сих пор они есть. Ни какого беспокойства не вызывают иногда прокапываю искусственной слезой когда устают. К окулисту ходил, ни чего не нашли кроме сосудиков. Но ничего не назначили. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо
Ответить с цитированием