Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 02.08.2009, 09:14
Nik37 Nik37 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Иваново
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 29
Nik37 *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Для уточнения того, связаны ли Ваши субъективные неприятные ощущения с уровнем АД, думаю, имеет смысл провести суточное мониторирование АД. Это позволит оценить: 1) истинные колебания АД в течение суток и 2) связь Вашего "дискомфорта в области сердца" с уровнем АД.
Дело в том, что за год борьбы гипертонией я довольно четко изучил (на себе)все признаки повышения АД в течении суток (дня) и уж если оно повышается, то я это ощущаю. Я измерял АД именно в моменты, когда дискомфорт в области сердца-показатели нормальные, не повышенные. СМАД- думаю мало чем будет отличаться от того, что я чувствую, тем более у меня достаточно свободный режим работы и я имею возможность измерять давление хоть каждые 30 минут. Нытье и дискомфорт в области сердца меняют свой характер и интенсивность при смене положения, например, при потягивании, при наклоне туловища под углом, его поворотах- ощущения исчезают. Я, возможно, склонен связывать их с остехондрозом, но у меня один простой вопрос в этом случае- почему когда я возобновляю прием препарата- у меня эти ощущения исчезают? Наверное все-таки есть связь...
Спасибо
Ответить с цитированием