Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 17.03.2009, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, спор о том, что при Российской бедности надо бы вообще Лантус не заводить , а на НПХ жить и радоваться, да и со свиными инсулинами неплохо жилось , не Я начала в России и не Я поддерживала .
Расход полосок на НПХ больше - докажите, приведите литературу, я такими данными не владею
Я знаю, что ДОКАЗАНО - гипогликемий меньше и комплаентность больше при втором типе на Лантусе ( уровень доказательности В ), я знаю, что в Мосскве средний гликогемоглобин сейчас по обоим типам 7,9 % - такого не было никогда.
Я знаю, что НИКТО на форуме диабет НЕ СКАЗАЛ спасибо , ребята эндокринологи, при всех бедах и проблемах перебоев и инсулинами не было никогда, школы создали , обучение идет , литература есть , полоски худо - бедно есть .
Я знаю, что очень талантливые и опытные эндокринологи говорили , что не надо было вообще в Россию завозить аналоги , обошлись бы человеческими, лучше бы деньги на полоски тратили - и на этом форуме тоже так говорили , и есть основания так говорить -это модель для развивающихся стран.
Я знаю, что есть разные модели обеспечения инсулинами и средствами самоконтроля и что РОссия входила в двадцатку стран с НАИЛУЧШИМ обеспечением препаратами для лечения диабета ( что не избавляло нас от брюзжания по поводу того, что все равно все не так и помп для всех нет )

Сейчас есть риск серьезных проблем- и сотрудникам ЭНЦ, в первую очередь Марине Владимировне, приходится постоянно отвоевывать наши позиции - но помощи от ассоциаций больных я что-то не вижу, и именно это тот несложный посыл, ради которго я пишу ( отнюдь не для дискуссий от сытой жизни - на 500 или 1500 полосок в год может рассчитывть бесплатных больной со вторым типом после барашка с винцом) ?

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Люди совершенно забывают о российских реалиях
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием