Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.06.2009, 13:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диссеминированное поражение легких

Уважаемые коллеги, попрошу Вас взглянуть на КТ. К сожалению, я сегодня на работе с мобильного, и могу воспользоваться только тем, что вчера выложила на форуме для врачей лучевой диагностики, но что-то там пока тихо (выходные), а мне в понедельник надо что-то сказать пациентке и ее лечащему врачу....
Это наша преподавательница, я сама у нее училась, человек очень приятный во всех отношениях.
Изменения в легких найдены на профосмотре, на фоне полного здоровья, ей 73 года, и она ничем особенным не болела.
На сегодняшний день сделаны клинический и биохимический анализ крови, не показавшие никаких отклонений, кроме не очень большого ускорения СОЭ (до 27).
В общем, из всех объективных данных - КТ.
Планируем бронхоскопию.
Лечения пока никакого не получает.

Мое мнение - местастатическое поражение легких.
Но, коллег из другого учреждения настораживают кальцинаты, которые хорошо видно при исследовании. Конечно, доктор могла перенести туберкулез - у нее проф. маршрут был, но это давно. И кальцинаты - признак "несвежего процесса". Плюс - образование в правом легком.

Ссылка на тему, где лежат снимки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Завтра вечером поле суток смогу сделать фильм из исследования, здесь у меня инет дохлый...

Заранее всем спасибо за мнение.
Ответить с цитированием