Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.01.2015, 15:02
newselena newselena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: ташкент
Сообщений: 11
newselena *
Спасибо, что откликнулись, уважаемая Любовь Сергеевна. К большому сожалению, я до 25 января не смогу выставить фото( профилактика на сервере, скорость низкая). Но могу Вам сказать, что это краснота на носу, крыльях носа, над бровями и в углах рта, вид слегка отечный, слегка шелушащийся
Диагноз аллергический дерматит( предположительно) нам поставил участковый эндокринолог. Проведено обычное противоаллергическое лечение:зодак, адвантан, уголь активированный, хлористый кальций и натрия тиосульфат с физраствором 20 мл. Внутривенных инъекций муж принял всего2, т.к. после принятия второй, резко упал сахар, его затрясло,холодный пот, состояние полуобморочное. Муж, конечно очень испугался и наотрез отказался от дальнейшего лечения тиосульфатом.
У меня за последние 3-4 дня сложилось впечатление, что это вообще дерматит не аллергического характера, т.к. муж сейчас не принимает ни метформин, ни искусственные подсластители, ни продукты с возможной аллергореакцией, а как только он закончил противоаллергическое лечение, краснота появилась вновь и постепенно усиливается. Хочу Вам сказать, что у мужа вообще не было раньше каких-либо аллергических реакций ни на продукты, ни на лекарства.
Читала, что при СД2 очень возможны различные поражения кожи. Что бы Вы могли нам посоветовать, чем лечить этот дерматит? Как действовать дальше? Дело в том, что эти покраснения немного зудят, беспокоят мужа. Мне не нравится его нестабильное психологическое состояние по этому поводу. Заранее благодарю Вас.
Ответить с цитированием