Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.04.2009, 08:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро. Прежде всего, мне кажется, что вы на правильном пути. Вам кажется, что физиотерапевт слабый, но скорее всего, это не так. Я не физиотерапевт, но много работала с ними "в связке" и мое первое впечатление было: пассивны и делают мало. По сравнению с нашими массажистами, которые и сами в поту и ребенок надрывается от крика - просто бездельники, во всяком случае то, что они делают выглядит неэффектно.
Но, это только на первый взгляд. Потом понимаешь, сколько труда и умения, терпения и мастерства нужно, чтобы будучи минимально активным сделать максимально активным ребенка.

Вот что я могу сказать в общем. Одного раза в неделю, конечно, недостаточно для ребенка. Но чаще занятия со специалистами, обычно и не нужны. Поэтому вы должны дома выполнять все рекомендации вашего физиотерапевта. Это и позы при ношении, и создание развивающей среды (как положить, как подвесить игрушки, и уход (кормление, купание одевание) и специальные занятия. Не знаю, какую методику использует ваш специалист, но, обычно, все это вполне достижимо для родителей.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием