Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 23.12.2008, 00:35
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полина,ну потому, что не ту страну назвали Гондурасом)) Грубо, конечно)) Но тогда получаются сплошь и рядом двойные стандарты - на молодых мам, родителей вообще идет массированная атака, снабжаемая ссылками на ВОЗ о необходимости ГВ как минимум до полутора лет, о психологическом единении мамы и малыша и ты.ды. Все-таки Израиль, Испания, Бельгия - страны с развитой экономикой в отличии от России. В России подобная практика, ИМХО, успехом не увенчается. Если быть честными до конца - то сегодня мама, готовая отдать трехмесячного ребенка в ясли, либо относится к маргинальному сословию, либо... Хотела написать, либо она занимается бизнесом, имеет успешную карьеру,но тут ж подмала, что в этом случае женщина или семья в состоянии обеспечить малышу качественный уход и опеку. В виде няни. Ну что такое ясли для трехмесячных малышей? - это малыши в пеленках уложенные в ряд. Кто и каким образом будет гулять с ними на улице? Кто и как будет менять им памперсы? Ну бог с ними, с памперсами. А гулять как? А кормить? Ну, конечно, я все это пишу из расчета, что все мы взрослые люди и что рождение ребенка должно быть осознанным шагом и прочие прописные истины.
Еще одно важное замечание по теме - нужно смотреть законодательство и консльтироваться с юристами, потому что насколько я знаю МДОУ не имеют право оказывать платные услуги, как сосбственно и общеобразовательные школы. Это касается групп кратковременного пребывания на коммерческой основе в муниципальных садах. Опять-таки все коммерческие вещи, если речь идет о бюджетном финансировании (надеюсь, понятно написала)) регламентируются заокнодательной властью и очень часто оспариваются представителями прокуратуры, которые смотрят на соответствие их федеральном законодательству.