Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 20.12.2006, 19:38
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну можно продолжить тему...

В общем из консультативного цента нам сразу вызвали скорую и отвезли в Морозовскую больницу с диагнозом ОРВИ, Обструктивный бронхит. Только сегодня выписали.

Проконсультировались там у доцента кафедры детскх болезней (фамилию не знаю) она иммунолог -алерголог.. она сказала что у нас бронхиальная астма (по клинике), рекомендовала через месяц после выздоровления сдать анализ крови "имунноглабулин Е" и тогда типа станет окончательно ясно. Смотрели еще несколько врачей, в т.ч. и профессор, еще доцент кафедры (не знаю по чем она специализируется, но она у нас взяла кровь на пищевые алергены)... все сказали что астма... что-то говорили про оформление инвалидности по астме... а потом (за 2 дня до выписки) вышла из отпуска заведующая и сказала что до астмы нам далеко , что для постановки диагноза астма нужно 4 приступа под капельницами.... я ничего не поняла если честно... есть у нас астма или нет ?

Про анализ крови на алергены... у нас алергия (по анализу) на яйца, коровье молоко, свинину, говядину, курицу, лесной орех, креветки, соя и бобы.. что-то еще..
Это получется на всю жизнь алергия или как? эти продукты вообще нельзя давать или просто поменьше? (к сожалению мне толком ничего не объяснили... доцент была очень занята постоянно.. а наша врач-ординатор сама не совсем вкурсе... )

Кстати, про эуфилин и амброгексал.. именно ими нас и лечили.. три дня пили эуфилин (разведенный), инголяции с амброгексалом (лазолваном (пользовались и тем и тем)) берудуалом.. табл. бромгексин, мукалтин и фенкарол... ну и антибиотики неделю линкомецин.. после того как я настояла (по совету нашего врача) сменить антибиотик на более широкого спектра действия, т.к. тот после 7 дней приема не помогал.. нам назначили макропен. Вот и все лечение...

Если честно, я в шоке от больницы... вроде считается лучшей.. но там даже общий анализ крови сложно сдать.. так кругом квоты... положенно не более скольких-то человек в день кровь брать.. все лишние в пролете.. ждите типа... УЗи мы ждали две недели... чудом попали сегодня, а то пришлось бы ждать еще неделю... такая-же история с консультациями у других врачей и прочими анализами... результаты некоторых анализов до сих пор неизвестны.. хотя мы пролежали 2 недели... Зам. заведующей при поступлении сразу нам назначила ленкомицин... я спросила почему этот антибиотик.. она ответила.. я так подозреваю у вас инфекции .. хламидии, уреплазму и т.п... я ей ответила что нас уже проверяли два раза.. у нас нет.. (у меня тоже) живем с сыном вдвоем.. взяться неоткуда... на что получила ответ ЭТИ ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮТСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ и вы могли заразится ими.... при этом у сына взяли кровь на эти инфекции, на мой вопрос что не лучше-ли сначало дождаться результата анализа а потом лечить.. она ответила что она не будет ждать анализ.... как потом выяснилось.. про эти инфекции она говорит всем мамочкам и про всех детей...
На все отделение два врача (заведующая и ее зам) ... все остальные ординаторы и практиканты.. постоянно ходят студенты с доцентами и учаться на наших детях...

А еще некромный вопрос к врачам детских стационаров, если мать экстренно (по скорой) ложится вместе с ребенком в больницу - имеют право ее посылать в находящийся рядом ком. центр. сдавать анализ на кишечную инфекцию за 200 р. ? Просто лежала до этого два раза.. брали везде бесплатно и у меня и у сына.. а здесь только у сына.... при этом я должна была бросить ребенка и бежать сдавать этот анализ.. причем по направлению из отделения... но за деньги... я с трудом отказалась... но мне грозятся что не дадут выписку если я не сдам этот анализ.. а мне ее забирать завтра (сегодня не успели написать).
Ответить с цитированием