Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 17.01.2017, 18:18
AnastasiaKriv AnastasiaKriv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 35
AnastasiaKriv *
Уважаемые доктора,
Большое спасибо вам за консультации во время беременности, ваши советы были очень ценными. Ваши знания и ваше потраченное на ответы время помогли мне успокоиться и помогли моему ребёнку родиться здоровым.
Подскажите пожалуйста, при рождении 06.01.2017 у малыша был сахар 2,7. У меня сейчас уровень сахара тоже нормализовался (на второй день после беременности, тощаковые сахара в норме, через 2 часа после еды выше 6,7 не было, впереди контрольный ГТТ). Диету для ГСД отменили. Соответственно, сейчас я употребляю довольно много углеводов (каши различные), могу позволить себе овсяное печенье. Вопрос в следующем: малыш родился весом 4080, в роддоме сбросил за 4 дня 400 грамм, сейчас за 11 дней на ГВ очень быстро набрал вес (весит 4400, т.е. 700 грамм), часто мучают газы его. Вопрос - влияет ли диета матери, а именно например высокие сахара в крови на младенца при грудном вскармливании? Не может ли быть такого, что употреблённые мной углеводы просто переходят в молоко, отчего ребёнок растёт как на дрожжах, а у меня нормальные сахара? Имеет ли смысл сесть опять на низкоуглеводную диету, чтобы избежать газов и колик у младенца?