Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 07.10.2007, 10:05
Litalik Litalik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Germany / Bad Lauterberg im Harz
Сообщений: 4
Litalik этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Можно вопрос: а как обстоит дело в Вашей клинике с психологическим/психотерапевтическим обеспечением обучения?
Есть ли статистика по длительности соблюдения врачебных рекомендаций и компенсации?

Естественно в клинике есть дипломированный психолог и психотерапевт.
Одновременно он несет нагрузку консультанта по социальным и юридическим вопросам, например-дискриминация больного на работе из за болезни, организация амбулаторного присмотра за старыми и ментально несоостоятельными пациентами и т.д. и т.п.
Кроме того психолог отвечает за специальные учебные модули, извиняюсь, я не указал их выше.
Это: Социально-медицинские вопросы -2 часа(Sozialmedizinische Fragen)
Свобода от курения 2 часа (Rauchfrei Vortrag)
Без психолога вообще нельзя, каждый третий (по самым скромным подсчетам) больной имеет проблемы с психикой( депрессии, страх уколов, проблемы с мотивацией), а больные , которым поставлен "свежий" диагноз диабета должны консультироваться у психолога в обязательном порядке.
Касаемо же статистики, то я не знаю , ведется ли она.
И вообще проблема психологическо-социалъных проблем диабета - это тема для целой ветки форума, и проблема очень и очень серьезная. Надеюсь мы обсудим её в далънейшем.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Foxa одобрил(а):
o_udovichenko одобрил(а): "это тема для целой ветки форума" - может,откроете новую тему?
Ответить с цитированием