Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.10.2007, 03:51
Marsianka Marsianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 11
Marsianka этот участник положительно характеризуется на форуме
Из пройденной мной школы диабета, я запомнила только, что две столовых ложки салата, в котором содержится картофель, это 1 ХЕ.
В школе диабета не учат как подбирать дозу базовую и болюсную, предполагая, что это делать должен врач. Но врач, как правило, не в состоянии этого сделать в силу или некомпететности, или нехватки времени. Я не могу ходить к участковому врачу каждые два-три дня и корректировать дозу, я хожу к врачу раз в месяц за рецептом. Чтобы попасть к врачу, надо отстоять очередь, а это часа два. Только когда мой сын перешел на помпу у нас появилась возможность консультироваться с врачом в необходимых для нас случаях. И я так понимаю, что эта возможность предоставлена нам фирмой Медтроник. Вывод: пока не будет постоянной связи между врачом и пациентом о компенсации можно забыть.
Кроме того, врач должен расписывать лечение, используя мировой опыт, традиции и новейшие достижения. Наши же врачи исходят из жизненных реалий, прекрасно понимая, что у пациента может и не хватит денег на регулярные измерения крови и дорогие лекарства.
Для меня "школа диабета" была одной из возможностью выйти из стрессовой ситуации, вокруг были люди с теми же проблемами. Хотя школу вела прекрасный врач.
И что еще меня всегда поражает в нашей медицине: наши врачи работают исключительно до 15 часов, школы диабета проходят днем. Попасть к врачу после работы невозможно, что создают конфликтные ситуации на работе у пациентов! Ну не брать же отпуск для школы диабета!
Ответить с цитированием