Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.06.2020, 22:18
ElenaLevaeva ElenaLevaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2020
Город: Волгодонск
Сообщений: 5
ElenaLevaeva *
Здравствуйте.
Родилась 3850гр ростов 54см. Ребенок доношенный. С первого дня на антибиотике, лечили какую-то внутриутробную инфекцию. Инфекцию не определили. У ребенка слезились глаза и все время срыгивала. Промывали желудок. Мне ее отдали только на 5 день.
Так же в роддоме лечили желтушку под лампой.
В месяц она весила 4,8 кг. В 2,5 месяца весила 5,5 кг. Дальше не особо смотрела за прибавкой веса. Сейчас 5 месяцев и вес 7,7 кг рост 67 см.
Всегда беспокоили обильные срыгивания фантаном, но врачи сказали, что я перекармливаю грудью и надо меньше кормить и ждать пока перерастет.
Проблемы со стулом начались в начале второго месяца после Урсосана. Его назначили, чтоб быстрее вылечить желтушку. Ребенок после Урсосана начал ходить в туалет раз в 4 дня и стул был жидкий и оранжевого цвета. Животик болел первые 2 месяца только по вечерам (где-то с 18 часов и до 22 часов). В остальное время ребенок был спокоен.
Сейчас все ещё срыгивает, но уже не так сильно. Невролог сказала, что это норма. (Были у врача в 4 месяца. В инфекционке в 2,5 мес делали УЗИ брюшной полости, тоже отклонений нет.)
Сейчас беспокоит обильная слизь в кале и опять нерегулярный стул. Когда слизь усиливается и ребенок не ходит в туалет 2-3 дня, начинает болеть живот у нее (плачет и живот надувается), приходится делать клизму Микролакс.
Также беспокоит плохой анализ кала с кучей патогенной микрофлоры и повышенные лимфоциты в крови. Педиатр говорит по анализу крови, что есть какой-то вирус, поэтому рекомендует свечи Виферон или кипферон.
Десна чешутся, кулаки и грызалки всё время во рту, но жалоб на беспокойство я не замечаю. Температура иногда 37,2-37.3.
Статью про дисбактериоз я читала перед написанием сообщения, но не на все вопросы нашла ответ. И если не давать Энтерофурил, что предпринимать если у ребенка опять начнутся проблемы с кишечником и появится слизь?
Так же подскажите пожалуйста при наличии повышенного количества патогенной микрофлоры можно делать ребенку прививку БЦЖ? Нам в роддоме ее так и не сделали из-за желтушки, а потом в виду карантина, поликлиники не принимали.
Ответить с цитированием