Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.01.2015, 00:32
yuditskiy yuditskiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2015
Город: запорожье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
yuditskiy *
Низкий С пептид У беременной

Добрый Вечер у моей девушки(25 лет) в связи с тем что у нее отец болен диабетом 2 типа был назначен тест толерантности к глюкозе на 9 неделе беременности. результаты проведения теста показали 5,9 на тощак и 11,9 через 2 часа под нагрузкой. на консультации у эндокринолога ей порекомендовали пересдать тест и собрать суточную мочу. В суточной моче был 1% сахара ацетона нет. пересдача теста была уже на 10 неделе и показатели там составили 5,2 на тощак и 8,09 под нагрузкой . положили ее на стационар для обследований и решения о необходимости инсулина. врачь на стационаре назначил сдать анализы на С пептид и гликимирваный гемоглабин. а также кровь на сахар 4 раза в день и снова мочу по частям. гезультаты анализов следующие
С пептид 0,7 (ниже нормы)
Гликимирваный гемоглобин 7 (Выше нормы)
все 4 анализа на сахар норма в моче сахар и ацетон (+)
не знаю насколько ето важно но в период сдачи первого теста толерантности к глюкозе она принимала мочегонные и травы в связи с уратами в моче и прекратила их принимать только за 2 дня до пересдачи теста, но уже после первого плохого результата она перешла на пресную гречку без соли и жыров и куском куриного мяса на пару.
вес при росте 168 СМ маленький 48,2 Кг и за весь период беременности не меняется сейчас где то 11 недель беременности и то что она в момента постановки на учет нечего не ест (то диету иза почек то иза сахара назначили) меня пугает в результате обследований ей назначили медленный инсулин по 2 единицы 3 раза в день перед едой и капельницы чтоб вывести ацетон.
Анализы мочи то проведения теста ни сахара ни ацетона в моче не находили.
Прочитав что при С пептиде ниже нормы считается что сахарный диабет 1 типа места себе не нахожу какова вероятность что она так и останется инсулин зависимой после родов или ето нормально и не на что не указывает и что ей собственно есть с такими анализами ?