Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.08.2021, 03:29
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Прививка после ковида(?)

Здравствуйте.
Еще в прошлом году летом у меня обнаружили контакт с ковид но с пограничными антителами, я не заболел в этот период (или не понял что болел), по службе очень часто контактировал без защиты с подозрительно пневмонийными людьми (среди лета масса людей слегли), с переболевшими, умершими от ковида, один раз был в больнице где были ковидные, да и вообще уйму раз могу вспомнить реальный риск и реальный контакт, но ни разу не заболел, были только простуды или того проще - першило в носу. Этим летом заболел сильным кашлем, но довольно легко выздоровел (долго по времени, но не тяжело по самочувствию), но кашлял как собака чуть не до рвоты (может перемена климата). Больше на антитела не сдавал, два дня назад сделал первую прививку спутник v, реакции никакой как воду вкололи, даже укол не покраснел, давлю на место укола и будто не было его.
У меня закрались мысли может не надо было, может я уже достаточно «натренирован» для защиты от ковид. Прочитал в интернете об обратной реакции на вакцину у переболевших, скажите пожалуйста как вы думаете правильно я сделал или нет, и как мне узнать пошла ли прививка на пользу или во вред?
п.с. Еще я уже спрашивал тут, мне долго не разрешали прививку - температура в подмышке постоянно 37.0- 37.3. Но в последний раз заставил доктора померить ИК термометром, померила на бицепсе - 36,3. Хотя дома было пол часа назад 37.0 в подмышке.

С уважением.
Ответить с цитированием