Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.12.2018, 17:19
Аватар для pusssik
pusssik pusssik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Записей в дневнике: 18
pusssik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боль в кости, ухе, горле, сустав, зуб мудрости

Добрый день. Помогите,пожалуйста, советом.

Несколько недель назад резко заболел ,как мне показалось, челюстной сустав ,не могла раскрыть рот, не могла жевать,болело где-то между нижней и верхней челюстью (только с одной, правой, стороны). Спустя 1-2 дня вроде как стал чувствоваться зуб мудрости или тот, что рядом СНИЗУ. Не болел , а просто при надавливании ныл. Сустав стал болеть меньше. Я пошла сначала к одному стоматологу, он постучал,посмотрел, потрогал эти зубы,сказал, что ничего не видит. Пошла ко второму, сделали рентген нижних двух, но она сказала, что вряд ли это из-за этих зубов.
Болеть почти перестало,поэтому я успокоилась.
И вот вчера снова , не так сильно, как первый раз, но очень ощутимо опять болит. При стискивании зубов болит в горле ( в одном месте где-то снизу под нижним зубом мудрости), в ухе(острая боль) и между верхней и нижней челюстью, больше вроде как под нижней. Также, возможно, и лимфоузел подчелюстной(болезненность небольшая).

Сегодня была у еще одного хирурга стоматолога,сделали панорамный снимок и снимок суставов.

На снимке обнаружили в зубе мудрости ВВЕРХУ полость.Стоматолог предполагает, что все мои симптомы из-за этого зуба. Рекомендует удаление,т.к. лечение очень трудоемкое и нерациональное.

Также при осмотре суставов пока проблем она не увидела, но на снимке уже есть истирание и направила к ортодонту для назначения миорелаксирующей каппы на ночь. (У меня наследственный не правильный прикус и 5 лет назад, в 35 лет, я занялась в плотную этим вопросом и тогда ортодонт мне сказал, что мой прикус можно поменять только хирургически, я не стала этого делать.
Всю жизнь держу нижнюю челюсть выдвинутой из-за глубокого дистального прикуса,т.е. сустав находится в неестественном положении). вот моя тема по ортодонтии https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=314740

снимок суставов
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

большой размер по ссылке (без всплывающих окон):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
снимок панорамный
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
большой размер по ссылке (без всплывающих окон):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Буду благодарна за ответы на вопросы:
1. Полость в верхнем зубе мудрости действительно может давать такие проблемы?
2. Есть ли показания к удалению этого зуба? (Лечить нельзя вырывать-поставьте запятую,пожалуйста))))
3. Может что то упустили,может это не проблема стоматологии, я уже переживаю, может новообразование. может МРТ или к другим специалистам?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием