Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.08.2015, 14:12
katerinovna katerinovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
katerinovna *
Exclamation Два разных назначения врача на один АИТ

Добрый день, уважаемые ВРАЧИ и пользователи форума.
Заранее прошу прощения если дублирую тему.

Я женщина, мне 31 год. Вес 59 кг, Рост 176 см.
К планированию второй беременности решила подойти "с умом" и сначала пройти необходимых врачей и сдать требуемые анализы (все-таки первые роды были 10 лет назад, молодо-зелено и мало ли что за 10 лет произошло).
Вот результаты:
Т3 св. -3.45 пг/мл (норма 2.38-4.37)
Т4 св. -1.21 пг/мл (норма 0.80-2.10)
ТТГ - 4.290 мкМЕ/мл (норма 0.270-4.200)
АТ-ТГ - 267.8 МЕ/мл (норма 0-115)
АТ-ТПО - 175.40 МЕ/мл (норма 0-34)
С такими результатами гинеколог направила меня к эндокринологу, которая в свою очередь запретила планировать беременность в ближайшие 2 месяца, поставила диагноз АИТ и назначила Эутирокс в дозировке первые 10 дней -25 мг, затем 50 мг и спустя 1.5 мес повторно сдать анализ (ТТГ и Т4 св.) и прийти к ней на прием. Начала принимать препарат и по совету мамы сходила еще к одному эндокринологу, который по тем же результатам анализа, также запретила планирование в ближайшие 2-3 мес. и назначила Л-тироксин в дозировке 25 мг 2 мес. и далее к ней на прием с результатом нового анализа для контроля.
В связи с этим вопрос: Кому верить? почему по одному диагнозу назначается разная дозировка и какая дозировка корректна для моего роста/веса/ результатов анализов на ВАШ взгляд?
Ко всему прочему на протяжении последних периодов замечаю следующие негативные признаки: волосы вылезают клочьями, заметно редеет шевелюра (начался процесс еще до сдачи анализов, но при приеме Эутирокса выпадение усилилось), лицо, шея и декольте покрывается гнойниковыми прыщами, которых все больше и больше, раньше на лице могло быть только перед месячными пара прыщиков, которые быстро проходили. Могут ли эти симптомы говорить о неправильной дозировке либо это признаки сбоя половых гормонов и мне нужны еще какие -либо анализы?
Очень прошу ВАС помочь разобраться! Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием