Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 07.11.2016, 20:12
Lera84 Lera84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lera84 *
Людмила Николаевна, здравствуйте!

Алисе 3 года 2 месяца.
По Вашему совету занимаемся по слоговой структуре по книгам и вырезкам. Получается хорошо, в целом все слова, которые прорабатываются в книгах на занятиях получается говорить правильно. Но в речи порой встречаются ошибки по всем типах слоговой структуры, где есть стечение согласных (идут подряд 2 и более согласных), хотя их становится меньше и Алиса начала обращать внимание на это когда говорит. Поправляем ее, надеюсь в ближайшее время осилим это.
Речь понятная, по сравнению с другими детьми говорит средне (есть кто совсем чисто говорит, есть кто хуже говорит значительно).
По звукам. Есть все, кроме Р (хотя мне кажется что и она проскакивает). Некоторые звуки, которые появились только что (Л, Ш, Ж, Х) пока не со всеми слогами хорошо получаются, но прогресс есть, поправляем, прорабатываем.
В целом, мне кажется, что все идет у нас хорошо. Запинки прекратились.

У меня вопрос такой: как Вы относитесь к раннему изучению иностранных языков (английский)? Многие дети занимаются, очень популярно изучение с 3х лет. Я, если честно, побаиваюсь, что это повредит окончательно закрепить русский, т.к. в глове будет каша.
Действительно ли это очень эффективно?
Ответить с цитированием