Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.07.2020, 21:08
dimasiusim dimasiusim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
dimasiusim *
Повышенный паратгормон и гиперплазия

Здравствуйте,мужчина 34 года,вес 62,рост 175.
Длительный период примерно лет 10 имею нарастающие симптомы,которые привели меня к почти инвалидизации.
Сильная жажда,которая не гасится питьем-много позывов,много писаю.
Низкая выносливость,слабые руки-ноги,почти полное отсутствие жировой и мышечной массы,не способность полная к самой простой работе с банальной аэробной нагрузкой-не мешки таскают.Примерно после месяца работы у меня начинают болеть ,ныть все мышцы(суставы,сосуды?),что приводит меня к полному упадку и лишь одна мысль добраться до дивана.Не получается отлежаться за короткий период и восстановление происходит лишь через три недели,и снова готов к работе.За годы я тренировался со штангой,ходил в тренажерный зал и это все не помогло,у меня силы 12-14летнего подростка,два дня молотком поработаю и слягу на неделю.
Была проблема с носовой перегородкой(на что я валил),но все исправлено пять лет назад и дышу хорошо.Сдаваемые анализы не позволяли к чему-то придраться кроме случайно сделанного КТ щж в 2018 году(опишу позже),и этим летом я обратился к врачу.И,возник вопрос(позже).В анализах паратгормон 104.5 при норме 9.5-75(кальций,калий,натрий в норме)меня послали на УЗИ и там нашли лишь узел правой доли,а меня есть КТ трёхлетней давности,где указана гиперплазия паращитовидной железы.Что мне делать?Чему верить УЗИ или кт,ещё дообследоваться?Витамин д не сдавал.Эндокринолог мне уже предложил прописать витамин д и ретоволил(тестостерон).
Анализы,где норма референс не пишу.
Моча:
Цвет жёлтый
Удел.вес 1.016
Глюк моча в норме
Белок 0.1
Лейкоциты не обнаружено.
Нитриты не обнаружено
Кетоновые тела не обнаружено
Уробилиноген 34
Билирубин не обнаружено
Эритроциты не обнаружено
Гормоны:
Ттг 2.09
Паратгормон 104.5 при норме 9.5-75
Т4 своб. 15.37
Электролиты:
Кальций ион. 1.19
Калий 3.6
Натрий 140
Биохимия:
Алт 15
АСТ 15.9
Белок общий 75.2
Глюкоза 5.12
Креатинин 73.3 при норме 74-110
Мочевая кислота 337.9
Мочевина 2.9 при норме 3-8.3
С-реакт.белок 0.4
Холестерин общий 3.96
Щелочная фосфатаза 77.4
Креатина за общая 92.2
Биохимия.ручная :
Ревмотойдный фактор отриц.
Гематология:
Лейк. 7.06
Эритроциты. 4.91
Гемоглобин 147
Гематокрит 47.1
Ср.обьем эритроцита 95.9
Сред.содержание hgb 29.9
СР.конц. hgb 312
Тромб.231
Лимфоцитов. 32.7
Нейтройфилы 60
Все флюшки за годы чистые,4 анализа на СПИД,ВИЧ и ТД.чистые,экг-вариант нормы,глюкоза все года в районе 5 целых.
Кт щж 2017 год:заключение-кт признаки гиперплазии паращитовидной железы у нижнего полюса правой доли щж.Умеренная шейная лимфоденопатия.
УЗИ щж от 03.07.20(сегодня)-узел правой доли.И,все!
Спасибо,может позже выложу снимки анализов и КТ с узи,но я вам их описал тут почти все.
Ответить с цитированием