Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 25.12.2007, 22:23
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.наши успехи-это уверенная опора на 2 руки, еще уверенно стала поворачиваться на бок и задерживаться на одной руке, а другой что-то щупатьЭто очень хорошая ассиметричная поза, иногда дети из нее садятся без четверенек., я ее сажаю к себе на колени, можно? и если, когда она сидит у меня на коленях с упором ее спины на мою грудь или живот, слегка отпустить ей ручки она может наклониться чуть вперед и минутку сама подержать ровно спинку, даже удерживая равновесие. Вполне можно так сажать. Попробуйте посадить ее в "седло" которое получится, когда вы сядете, скрестив по-турецки ноги. Напишите, как Сонечка сидит в этой позе.
Меня волнует вот что: Сонечка нивкакую не хочет никак передвигаться, вернее она может крутиться когда захочет (оставишь ее в кроватке в одном положении, вернешься-она уже в другом), но если класть игрушку подальше от нее, она хочет ее достать может потянуть ручку вперед, а потом просто начинает возмущаться и если ей не дают просто теряет к ней интерес. Это абсолютно нормально, очень редко дети ползают по-пластунски, пусть вертится, как хочет, а вперед передвигаться не заставляйте. Попробуйте поставить ее в облегченные четвереньки. Ножки на коленках, а руки опираются о вашу ногу (вы сидите рядом с ней на полуВторой мой вопросик чисто теоретический, примерно в какие сроки малыши умеют вставать на четвереньки? не сидеть, не ползти, а просто вставать? ведь только после вставания она должна и поползти и сесть? Попыток встать на четвыереньки я пока не вижу, нам 6 мес и неделя. Становятся очень по-разному, могут в 6 месяцев, а могут и в 8 месяцев. И все нормально.
Итак, пробуйте позу сидя и четвереньки и пишите, как получилось.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием