Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 25.04.2018, 14:29
Aleksandrvolf Aleksandrvolf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2015
Город: Старый Оскол
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 10
Aleksandrvolf *
ПЦР качественно с чувствительностью до 60 или ультра?

Добрый день уважаемые врачи, форумчане. Случилась у меня беда, лет 10 назад прошел курс ПВТ гепатита С 3b. Курс закончился удачно, вируса не было, лечился рибоверин+интерферон, в течении 12 месяцев. Все шло хорошо, после ПВТ, узи, анализы все замечательно. Жил не тужил. И вот, спустя 6-7 лет начало поддавливать справа, я и подумать не мог, что проблемы с печенью. Начал сначала с ПЦР, ответ (-), но алт был 42, аст норма, билирубин норма, узи +1 см. Я стал немного принимать гептор, гептрал, ну и травки. А мне все хуже, шло время, и вот 4 года хожу по врачам, итог на сегодня: АЛТ 80, АСТ 37, билирубин 40, узи +1см, диффузно неоднородна, съездил на фиброскан - Ф (1) - 6,7 Кпа. Год на диете, терапия: 10 ампул фосфоглив, потом еще 3 месяца орально. Сдал опять ПЦР С (не обнаружено) чувствительность до 60. У меня вопрос уважаемые доктора, если ПЦР (-), но с чувствительностью до 60, имеет ли смысл сдавать ульта до 15?, это деньги, поэтому и вопрос. Антитела к гепсу обнаружены. Подскажите, устал метаться по врачам, до сих пор нет диагноза! Мне 42 года, рост 190, вес 105кг.
Ответить с цитированием