Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 27.06.2015, 13:15
Olichen Olichen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2007
Город: г. Тольятти
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Olichen этот участник положительно характеризуется на форуме
Четыре года после операции.

Какие изменения произошли?

Динамика в целом положительная. Только скорость улучшения замедлилась.

1. Самое заметное: Улучшилась работа (стало больше силы) в бедренных мышцах.
Оцениваю до 80%. Не сразу. Но в какой-то момент заметил. Потом вернулось к прежнему состоянию. Дальше стал ВСЁ ЧАЩЕ замечать твёрдость в мышцах. Теперь -постоянно.

2. Повысилась чувствительность в паховой области. В том числе и на половых органах (секс 6-8 раз в месяц).
От онемения в паховой области и промежности перешло к большему жжению. Осталось онемение и вялость в мышцах на задней поверхности бёдер и голеней и в стопе. Особенно правой.
Начиная от паховой области и промежности и дальше вниз до стоп больше и больше. Правая ягодичная и правая атрофированные икроножная мышцы-
без изменений.

3. Я не мог долго ходить на беговой дорожке из-за левосторонней паховой грыжи. Боялся защемления.
Правостороннюю мне удалили в 2003 году.
Выпячивалась. Придерживал рукой и бандажом от защемления.
500 метров и останавливался.
Думаю, ослабление мышц живота и обе грыжи связаны с моей болезнью (мальформацией)
Две недели назад сделал операцию. Удачно. У того же хирурга, который мне ушивал грыжу 10 лет назад.
Только теперь в его частной клинике.
Начал наращивать нагрузки на беговой дорожке.
Цель: 4 километра в день.

4. Стало меньше болей и подёргиваний. Стал чаще высыпаться. Очень помогает
занятия любимым делом. Строительство. Переключаешься и отвлекаешься. Улучшается сон. Ложишься, обдумываешь проделанную работу, конструкции
и проблемы и ... Засыпаешь.
В основном проблемы при ходьбе больше из-за болей в пояснице.
Хорошо помогают упражнения для мышц спины. Свешиваюсь на животе грудью с кровати, опираюсь руками на пол, опуская грудь с головой к полу и затем подымаю вверх. Так и качаю, пока силы не кончатся. Боль пропадает (ослабляется).
Так борюсь со старыми проблемами- с остеохондрозом.
Иногда, когда болит голова, принимаю болеутоляющее (Пенталгин-П). Когда оно начинает действовать,
хожу намного лучше и уверенней.
Постоянно делаю упражнения для позвоночника. С упором на поясничую область. Лёжа. и на коленях. 2- 3 раза в день.

5. Намного более уверенней стал ездить на автомобиле. В основном на работу и домой. Может приспособился. Плюс- огромный опыт и осторожность.
А скорее всего- общее улучшение состояния.

В прошлом году план съездить на море сорвался. Пропали все деньги и
поездка из-за банкротства фирмы "Лабиринт."
За зиму накопил на новую поездку. Скоро поедем.
Всей семьёй. Надеюсь, не сорвётся.
Пока поставил на участке каркасный бассейн 3х5 метров и глубиной 1 м 32 см. Плаваю в нём. Только залазить тяжело . Высокая лестница через борт.
Семье тоже очень нравится. Плавать.
Сейчас невыносимая жара.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием