Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.03.2010, 12:35
Аватар для vecz1985
vecz1985 vecz1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: г. Пятигорск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
vecz1985 *
хроническая ановуляция при ИЗСД

Здравствуйте! мне 24 года, с 12 лет сахарный диабет. Доза инсулина: Лантус 25 в 22,00, Новорапид 10-12 три раза в день.Дневные сахара в пределах 5-10, утром повышенный 7-14, борюсь подколками. Рост 175, вес 57 кг. До 18 лет весила 48 кг при таком же росте, менструации не было. первые месячные начались в 18 лет. Цикл стабильный 22 дня, выделения - три дня, скудные. ЗППП не было, тест на скрытые инфекции отрицательный. Беременностей не было,абортов тоже. ГГ 6,6, с-пептид 6,0, ТТГ 0,15, свободный Т4 11,2, Am к ТПО 129,1.
Результаты УЗИ органов малого таза: матка 42*37*39, сосуды миометрия не расширены, без патологических структур и объемных образований, Эндометрий: тощина 12,6, не соответствует середине менструального цикла (больше нормы), эхоструктура не однородна, эхогенность повышена. Шейка матки 23*18 мм, обычной эхогенности. Цервикальный канал линейной формы, расширен+мелкие кисты эндоцервикса. Позадиматочное пространство свободно. Яичники 36*19*12 и 33*17*11, положение обычное,без доп. образований,контуры четкие,ровные. Единичные антральные фолликулы до 3мм, доминантных и преовуляторных нет. Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение: Эхопризнаки хрон. ановуляции (ПКЯ 1 тип), гипоплазия матки, не исключена Г.Э. Что такое Г.Э.,меня не просветили.
Последние полтора года живем с мужем половой жизнью без предохранения, но беременность не наступает. Месяц назад обратилась к врачу и начала лечение. Врач назначила капельницы с контрикалом и берлитионом в течение недели и параллельно прием Магне В6, курантил и трентал 25 дней. Заверила, что берлитион чистит яичники у диабетиков. Подскажите, имеет ли такое лечение отношение к моей проблеме, и какое будет являться оптимальным в данной ситуации. Какое еще обследование желательно пройти?

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): ГЭ - гиперплазия эндометрия.
Ответить с цитированием