Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 10.05.2021, 23:17
SvetlanaValer SvetlanaValer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SvetlanaValer *
О, благодарю Вас
Последний вопрос (честное пионерское)
Это все-таки на диабет похоже или предиабет? Если предиабет, возможно ли всё вернуть в норм только физнагрузками с диетой? Просто я и так такая худющая и физнагрузками занимаюсь (ролики, велосипед со старшей дочерью), с марта наверное зарядку регулярно делаю, углеводов очень мало ем (не кетодиета конечно, там они вообще не едят их, не уверена, что это рационально, хотя не знаю). Я ем по 50 г зернового хлеба с утра и 120г перловки или 100г гречки в середине дня или часов в шесть вечера, остальное только овощи или белки/ жиры (их с окончанием лактации тоже стала есть дозированно), а мне кажется после гтт и особенно после окончания лактации -
прям хуже стало, то был натощак самый большой сахар 5,4, а теперь уже и 6,0 был натощак ( правда через 6-8 ч от еды) 5,7 был после 10 часового перерыва( и после еды на 0,7 единиц в среднем больше стало, после простых углеводов гораздо больше- после шавермы 8,8 (2ч) (а до гтт и прекращения лактации после нее было максимум 6,8 (2ч)). После поллаваша грузинского и криля стало 9,1 (после этого результа от изделий на пшеничной муке вообще отказалась).
До прекращения лактации и гтт было только 2 плохих результата через 2 ч - 8,3 - кофе с жирными сливками 35% плюс 4 сушки, 2 баранки и 8,8 после пиалы отрубей ржаных на гречневом молоке и кофе с 10% сливками.

А в самом начале после родов вообще были прекрасные цифры и натощак (даже и 3,7 было натощак) и через 2ч после весьма большого количества углеводов, как я теперь понимаю- типа лаваша, сушек и плова, как будто и не ела) - Мне бы забить тогда на это и успокоиться, но добрые гинекологи написали мне в выписке не более 7,8 через час после еды, я естественно намерила себе это результат уже через месяц-два, и меня совсем свернуло. После гтт же вообще начался ад .

Районный эндокринолог тем временем уже готов назначить мне инсулин( - так как она считает, что мне чувствительность к инсулину повышать и так уже некуда, и надо что-то делать. В смысле что бета-клеткам кранты и я на последнем резерве, 11.0 после глюкозы - это гигантская цифра, тем более я воду пила перед забором, а так еще больше было бы(((
Вы - светило мирового уровня и мне очень ценно Ваше второе мнение, просто чудо конечно, что Вы помогаете людям на форуме, спасибо и дай Вам Бог здоровья, Вы просто добрая фея!
Ответить с цитированием