Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.12.2020, 12:08
selena17 selena17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
selena17 *
Smile

Добрый день, уважаемые врачи!
Простите, что было так много текста, излишних рассуждений и цифр ничего не понимающим в эндокринологии, человеком!
Была паника, т.к. 2 врача ЭНЦ настойчиво направляли на операцию, но, сами понимаете, боролась до конца
Следуя рекомендациям уважаемой Мельниченко Галины Афанасьевны, прочитанным мной по поводу обследования других вопрошающих на данном форуме, записалась к замечательной умнице Горбачевой Анне Максимовне в отделение паращит. желез ЭНЦ.
На данный момент, проведя пробу с альфа Д3-тева,и рассчитав альбумин-скорректированный Са (до пробы - 2,44 ммоль/л, после пробы - 2,41 ммоль/л), мой уровень ПТГ снизился до почти нормальных значений (до 6,6 пмоль/л с уровня 10,4 пмоль/л в сентябре т.г., при референсе лаборатории 1,7-6,4 пмоль/л), и, вероятнее всего, у меня вторичный гиперпаратиреоз, чему я несказанно рада! Но, тем не менее, курс лечения и контроль продолжаем
Галина Афанасьевна, хочу выразить огромную благодарность за ваших молодых, но уже опытных врачей паращит. отделения!!! Если б только сразу пошла к ним обследоваться, но, к сожалению, пришлось намотать пару кружочков ада
Всех благодарю! Всем здоровья и терпения в Новом году!!!
Ответить с цитированием