Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 20.08.2009, 15:42
Аватар для Marionika
Marionika Marionika вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Йошкар-Ола, республика Марий Эл
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 51 раз(а) за 51 сообщений
Marionika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarionika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что получается с планом у эндокринолога поликлиники, который работает 38,5 часов в неделю? Мой план - 30 человек в день, в расчете на 7,7 часовой рабочий день - 15 минут на человека. Допустим, чистый амбулаторный прием должен составлять 33 часа в неделю, остальное время мне должны оставлять по 1 часу 12 минут на работу с документами и прочую просветительскую работу, это уже получается 13 минут на человека.
Большинство пациентов у эндокринолога составляют диабетики, которые пришли получить свои таблетки/инсулины. Насколько я понимаю, для всех них (и инвалидов, и не инвалидов) установлены нормативы для обслуживания «лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг». (Их список установлен Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи") (20 минут на первичное посещение и 18 минут на повторное).
Могу ли я, опираясь на этот закон уменьшить свой план приема до 21-23 человек ((7,7 час-1,2часа)/18 минут)?