Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 21.03.2017, 00:17
Irska Irska вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Георгиевск,
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Irska *
Полина Львовна,я Вам так благодарна,за то,что отвечаете на вопросы,даете рекомендации!!От всей души желаю Вам самое главное-крепкого Здоровья, благополучия и процветания!!! Спасибо Вам Огромное за неравнодушие!)это так важно нам,все время переживающим,сомневающимся мамам-ведь самое главное для каждой мамы-чтобы ее ребенок был здоров,ну а потом уже все остальное....
Если можно,я бы хотела еще спросить у Вас кое-какие вопросы....Нам 5 месяцев и 2 недели.с недавних пор,где-то дня 3-4 назад стала замечать,что дочь в положении лежа на животе все время работает только левой ножкой,и лучше опирается тоже ЛЕВОЙ ручкой.при этом правая согнута в локте,левая прямая.сгибает также левую ножку и соответственно заваливается на правый бок.
Я бы подумала ,что это просто она научилась так переворачиваться с живота на спину если бы НЕ:
1) правая ножка у дочери очень часто сильно напряжена,я даже не могу ее разогнуть или согнуть,при потряхивании расслабляется,во время сна тоже расслаблена.также у нас на этой ножке дисплазия тазобедренного сустава.
2) правую ручку при вертикализации часто держит согнутой в локтевом суставе.не все время но ЧАСТО.при этом манипулирует лучше этой же ручкой,больше тянется к игрушкам,хватает их именно правой рукой.но при тракции за ручки правой рукой быстрее отпускает мою руку,такое ощущение,что в левой больше силы.
3)переворачивается на живот лучше с левого бока,с правого неохотно.
4)ножки высоко не поднимает,если только сама не подниму ей ножки,может за коленки потрогать,за стопы не берёт и в рот не тянет.
5)в положении лежа на спине ножки часто как будто напряжены и вытянуты прямо,вообще такое ощущение,как будто ребенок вытягивается в струнку...
По описанию в инете проситала,что похоже на правосторонний гемипарез,и ручка полусогнута в локте и ножка напряжена сильно.записались к неврологу,будем лечить... Пробовала подкладывать под правый бочок свернутое полотенце,чтоб не заваливалась на него. Так дочь вообще перестала делать какие-нибудь телодвижения ,левой ногой тоже,просто лежит ,опершись на локотки и все.
Полина Львовна,помогите,подскажите,хотя бы для начала,до приема у невролога,какие упражнения нам делать, чтобы:
1) расслабить правую ножку?
2)как сделать так,чтобы дочь не заваливалась на правый бок?
3)как вцелом"включить" правую сторону а процесс ползания тоже?А то такое ощущение,что малышка знает только о левой стороне(отталкивается ногой,опирается рукой),а про правую не вкурсе.вот только к игрушкам правда,тянется и правой рукой тоже,и вроде манипулирует ею лучше..
Очень будут ждать ответа и спасибо Вам ,Полина Львовна, огромное еще раз!
Ответить с цитированием