Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.09.2018, 12:09
NataliaMatas NataliaMatas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: REUS
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
NataliaMatas *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
То, что лаборатория смотрит ТТГ и не занимается всякими реверсивными Т3 - это хорошо. Потому что в эндокринологии в 99% случаев все просто: нормальный ТТГ = нет проблем с щитовидной железой.
Насчет инсулинорезистентности: меньше вес - лучше чувствительность к инсулину. Насчет метформина - по большому счету, это препарат, которым лечат сахарный диабет 2 типа или "преддиабетические" состояния. Да, в гинекологии его начинают любить все больше и без этих прямых показаний. Исследований масса. Но нужно ли давать его вам - женщине без диабета? Можно и самостоятельно. Правильное питание, физические нагрузки обладают не меньшей, а то и большей эффективностью.
Спасибо Вам большое, за ответ Буду разбираться с диетой и добавлю физ нагрузок.

Меня сбивает с толку вот такая памятка врача эндокринолога по поводу интерпретации анализов щитовидной железы:

"КАК ЧИТАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
⚠️Вы сдали анализы, на гормоны щитовидной железы и получили результат, на что следует обратить внимание?
✅ТТГ должен быть :
в пределах 0-2 мЕд/л , если выше -у вас гипотиреоз,
если менее 0 или отрицательный - срочно к онкологу.
✅свободный Т4 должен быть в середине рефренса или на верхней границе нормы
✅Свободный Т3 на верхней границе нормы или немного выше -это гарантия хорошего самочувствия и свидетельство того, что периферическим клеткам хватает энергии.
✅Если у Вас слишком мало свободного Т3 относительно Т4, то у вас гипотиреоз.
Таким образом, вы испытываете увеличение веса, усталость, суставную и мышечную боль, депрессию и склонность к холоду.Причина этого заключается в том, что вы не выделяете достаточное количество тепла и энергии АТФ в своих клетках!
✅RT3(реверс Т3) должен быть не выше 15 нг/дл или 150 пп/мл, все что выше этих значений, говорит о том, что ваш гипотиреоз не компенсирован и проводимая гормональная терапия неэффективна. А это отличная доказательная база требовать от врача назначения Т3.
Учитесь разбираться в анализах и будьте здоровы."

Если основываться на данном типе расшифровки и по моим анализам посмотреть соотношение Т3 и Т4 (Т3 2,99 при норме от 2.38 до 4.37 и Т4 1.44 при норме 0.88-2.10), то получается, что у меня мало свободного Т3 относительно Т4 и у меня гипотириоз?
Ответить с цитированием