Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.06.2018, 07:18
PashaPerm PashaPerm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
PashaPerm *
Доброе утро Уважаемые доктора! Я снова обращаюсь к Вам за консультацией. До сих пор уровень ТТГ не пришел в норму.
Снова отправили меня на МРТ.
Описание:
На серии контрольных МР томограмм хиазмально-селлярной области, взвешенных по Т1 в сагиттальной и корональной проекциях, по Т2 в корональной проекции:
Размеры гипофиза увеличились по сравнению с МРТ от 2017: сагиттальный – 1.1 см; фронтальный – 1.8 см; вертикальный – до 0,9 см в центрально-правых отделах и 0,5 см в левых отделах. Структура гипофиза диффузно неоднородная в центрально правых отделах. Контуры чёткие, верхний стал более выпуклым. Воронка расположена симметрично, зрительный перекрёст без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0.2 см. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены. После введения контрастного вещества определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза так же неоднородное в правых отделах, без отчетливой визуализации образования
ТТГ 412,94 (0,4-4,0), Т3 св 1,42 (1,69-3,71), Т4 св <0,4 (0,7-1,48)
По назначению врача начала прием препарата Новотирал по 100 мг.
Самочувствие: тахикардия, приливы. Было два приступа стенокардии. Обследовалась у кардиолога, была направлена в Институт сердца. ИБС. Стенокардия. ФКУ 3.
Головных болей нет. Вес стабилизировался.
По какой причине так сложно нормализовать ТТГ, работу щитовидной железы? Все делаю как назначает доктор. Что может провоцировать такие "скачки" уровня ТТГ?
Как определить по результатам МРТ что это не аденома гипофиза?
Нейрохирург утверждает, что раз идет увеличение размеров гипофиза, это и есть аденома. А мне все хочется верить, что эта "отечность" из-за повышенного уровня ТТГ.
Ответить с цитированием