Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.11.2021, 19:41
leonaaa leonaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Ленинградская область
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
leonaaa *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Осмелюсь еще раз побеспокоить своим вопросом, написав уточнения. 10 ноября я была у кардиолога с данными измерения давления. Врач сказала ограничить соль, измерять давление и если оно будет повышаться раза 3 в неделю, то прийти снова за назначением каждодневного лекарства. А пока порекомендовала в случае повышения пить капотен.
Вчера вечером давление повысилось до 170-92-75,а сегодня утром 157-91-69. Еще вчера напугала разница в давлении 20-25единиц (выше на правой) и поэтому я поехала к терапевту, так как к кардиологу быстро не попаду. Врач выписала мне глицин 1т 3р. в день, а при повышении давления выпить дополнительно 2-3 таблетки. Если такая терапия не поможет, то начать постоянный прием индопамида (одну таблетку 1,25мг. утром) Чувствую себя нормально, за исключением сна - вторую ночь мало и прерывисто сплю. Заметила, что такой сон всегда присутствует при повышенном давлении. Врач посмотрела прошлогодние анализы и сказала, что холестерин, креатинин нормальные, новые анализы не назначила. Я не курю, сахар и соль (пользуюсь йодированной) давно ограничила. После возвращения домой давление было 138-88-97(л) и 154-94-98(п)- такой высокий пульс всегда чувствую. у меня он обычно до 70. Сейчас давление 142-91-78(л) и 158-95-78(п). Прошу вашего совета.
Ответить с цитированием