Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.06.2018, 07:51
AnnaLLL AnnaLLL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
AnnaLLL *
Доброе утро.
Писала тему ночью, с утра перечитала и увидела все недочеты, исправить уже не могу, поэтому считаю необходимым пояснить.
Ребенок родился с весом 3200 гр, рост 53 см, в настоящее время (возраст один год) рост 82, вес 11400 гр.

Уточнение вопроса.
1. В связи с чем у нас могут сохраняться лейкоциты в моче?
2. Причины постоянного воспалительного процесса? ПМР? Или возможно что-то другое - здесь собрано много врачей с огромной практикой, возможно, стоит обратить внимание на что-то еще. Может быть, приина в том, что пускаю ребенка на пол - ползать и ходить: Одеваю две пары носков правда...
3. Какие исследования, на Ваш взгляд, нужно пройти еще?
4. Прошу посоветовать специалиста в нашей области, к которому можно было бы обратиться за очной консультацией.
5. Прошу прокомментировать результаты УЗИ. Фото скинуть не могу - в доступе нет фотоаппарата, на телефоне сломан. Пишу результаты.

Правая почка правильной формы. Расположена обычно. Контуры ровные. Размеры 7,6х3,7 см. Толщина паренхимы 0,75-1,0 см, эхогенность нормальная. Чашечно-лоханочный комплекс расширен: лоханка до микции 1,1 см, после микции 1,0 см. Конкременты не визуализируются.
Левая достоверно не визуализируется.
Мочевой пузырь с ровным контуром, обьем 50 мл, стенки пузыря не утолщены, содержимое гомогенное. Остаточной мочи нет. Дистальный отдел правого мочеточника умереннол расширен - 0,37 см.
УЗДГ: кровоток в правой почке в полном обьеме. Заключение: УЗ признаки пиелоэктазии справа.
Действительно ли динамика отрицательная или это мои эмоции?
Ответить с цитированием