Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.06.2020, 21:24
Bahamanian Bahamanian вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Dnipro
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Bahamanian этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор.
Будем мягко убеждать маму обратиться к психиатру. Она лежала в психиатрической клинике на реабилитационном курсе после инсульта, будем предлагать ей туда же и сейчас. С суицидальными мыслями пока не понятно, насколько серьезны ее слова, просто ли это брошено в сердцах, или и правда есть такие мысли. В любом случае, настораживает ее желание решительных действий "разведусь, уеду в другой город". Сергей Иванович, хочу еще спросить вашего совета насчет лекарств, что в таких случаях может дать положительный эффект, вернуть матери критичность мышления, подавить навязчивые мысли о ревности? Не нужно названий, хотя бы класс препаратов, для контроля врачебных назначений. Депрессии у матери, скорее всего, нет - она социально активна, ходит на йогу и на кружок рукодельный, стрижется у парикмахера, посещает маникюршу. На выходных с отцом они ездят на рыбалку. Пользуется интернетом, в Фейсбуке у нее есть страничка. Возможно, есть некоторая тревожность, она и ранее беспокоилась, боялась остаться одна, в смысле, если вдруг отец умрет первым. Вот эта тревожность и превратилась в бред ревности. То есть, насколько я понимаю, антидепрессанты ей не нужны. А что скорее всего нужно? (это не для самолечения, я понимаю, насколько серьезны препараты, меняющие химию мозга, хочется просто ориентироваться если что, при выборе доктора, у которого лечиться). Спасибо вам большое за ответы, это очень важно для меня. Русмедсервер вообще, наверное, самый толковый и доступный врачебый ресурс.
Ответить с цитированием