Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 04.10.2011, 16:39
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Трудно прийти в восторг от такого совета , еще труднее понять - на каком языке нам все -такти удастся договорится ..

Пробую еще раз - ОНГЛИЗА ( саксаглиптин )
ГАЛВУС ( видлаглиптин )
Янувия ( СИТАГЛИПТИН ) - препараты одной группы ингибиторы ДПП 4-го типа и МОГУТ быть использвоаны ВМЕСТЕ с метформином в качестве терапии 1-горяда ( по Российским гайдам 2011г ) при невысоком стартовом гликировванном
Иными словами , если в Вашей стране есть любой из этих препратов , врач может их назначить НА ПОСТОЯННОЙ основе ( если компенстация не будет столь блестящей , что можно будет оставить один метформин )

ПО рекомнедациям Американсой ассоциации 2010 - это ВТОРАЯ линия лечения , МЕНЕЕ ИЗУЧЕННАЯ ( поелику недавно существуют )

В приницпе , по другим рекомендациям ( 2009 года ) о тех же американцев , можно начиать с ЛЮБОГО из 8-ми калссов препаратов , при необходимости добавлять любой другой и затем третий - с целом , если использовать ТОЛЬКО оригинальгные препараты , можно получить 720 вариантов перестановок ( это не 8 факториал , тут исключены буссмысленные комбинации )

Итого , можно спросить - а если к метформину добавить глибенкламид ?

Правильный ответ - можно , но в вашем случае это не идеал
А если гликлазид ?
Можно , но у Вас как-то не сложилдись уже отношения- что-то было слишком много , чего-то слишком мало

А если глипизид ?
Можно

А если .. и так до 720 раз ...

НО в том-то и штука , что важно ОБУЧИТЬ пациента и КОНТРОЛИРОВАТЬ его действия .
Скажем , трогательное нессотвествие между гликированым в прошлом и глюкозой нынешней напрягает

Какое отношнеие имеет книжка к обучению и почему жизнь в селе мешает разумно питаться - не знаю ..
не жизнь в селе мешает разумно питаться, а скорее финансовые возможности, вернее их отсутствие.
ну и жизнь сама по себе конечно тоже, когда огород допустим находится в другом конце села, уходят туда утром, а приходят поздно ночью, и нет возможности полноценного и своевременного завтрака, обеда и ужина, и с собой не возьмешь, т.к. на огороде нет холодильника, а то что можно взять чтоб не испортилось в жару совсем не соответствует тому, что можно кушать диабетикам.
но это так, лирика.

касательно того, что вы написали я вроде бы все поняла.
глибенкламид и гликлазид у нас уже был, не помогает, значит необходимо заменить препарат на другой, с другим действ. веществом.
Это мы и обсудим с "лечащим" врачем через месяц, когда мама приедет.
я делаю все что могу для мамы, ну или по крайней мере стараюсь, т.к. я не врач, и живу не с ней, а достаточно далеко от нее.
всячески пытаюсь помочь информацией, распечатываю статьи, объясняю на пальцах то, что могу.
вы поймите тоже, вы врач, и для вас все предельно ясно.
а тем, кто по другую сторону от вас, крайне тяжело, при том, что ни врачей нет хороших, ни школ самоконтроля.
Вот и сейчас я крайне огорчена всем происходящим, т.к. параллельно имеем еще гипертонию с вагоном лекарств, и кучу сопутствующих проблем, и опять нужно врача нового искать, и где его взять, у нас с этим я смотрю проблема страшная, а тут еще и несоответствие как вы говорите "между гликированым в прошлом и глюкозой нынешней", и это не просто напрягает, а вообще еще немного и случится взрыв мозга..
кстати, может вы бы могли порекомендовать нам эндокринолога в нашем городе? может у вас есть знакомства такого рода? были бы вам благодарны за это..
спасибо за помощь..
Ответить с цитированием