Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.01.2014, 16:39
Rigvena Rigvena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 35
Rigvena *
Добрый день!
Решила написать...
Прошел почти год. Ходим в сад. В прошлом году весной случайно попали к остеопату, принимающему в нашей городской больнице, который поставил родовую травму (пережало сосуды в основании шеи) и исправил ее. Дочка заговорила на пятый день, резко улучшилось понимание и взаимодействие... Второй визит был в сентябре. К декабрю наконец начали учить песенки и короткие стихи, и выучили цвета. Дефектолог вызывала в сад в октябре после комплексного тестирования, давала рекомендации по самостоятельным заданиям и выполнению домашних заданий. Сказала, что дочка молодец. По картинкам все рассказывает, причем в деталях. проблемы с цветами, с родами, с окончаниями. Где-то правильно отвечает на вопросы, но сама не называет - я не помню уже точно. Занимаемся в саду, занимаемся дома. У невролога так и не были - после того, как она мне сказала, что нарушение кровотока в шее (по заключению после обследования) у четырехлетнего ребенка это не важно, я к ней больше ни ногой. Надо к платному съездить конечно. Дочка все еще отстает, по моим ощущениям, но разрыв этот сокращает. Подросла младшая (три года). Теперь вижу, насколько отставала старшая. Будь она первым ребенком, тревогу бы еще в два года забила.
Ответить с цитированием