Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.04.2010, 08:41
homak homak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 2
homak *
Линдакса и лишний вес

Всем докторам добрый день!
Хочу попросить у вас совета, поэтому для начала расскажу свою историю.
До родов я весила 69 килограмм при росте 174 см. Худышкой при этом не была, так как при наличии тонких рук и маленькой груди имела животик и довольно объемную попу. Но в общем то это мне не особо мешало по жизни. Где-то за год до беременности поправилась до 72-74 кг. За беременность набрала около 10-12 кг и рожать шла с весом где-то 85 килограмм. Вот после родов-то и начались мои проблемы с весом. Несмотря на то что родила, вес остался примерно на том же уровне Первый год я не особо переживала, так как кормила грудью и думала, что как только сверну ГВ мои проблемы с весом решатся легче. Но не тут то было. В год и месяц мы закончили кормление, поехали на море. Вес стоял на месте - 82 кг. Мой гинеколог говорила мне, что это можеть быть от ОК (экслютон), и как только мы перейдем на другой препарат, все должно уйти.После ГВ перешла на нова-ринг. После этого было два года безуспешной борьбы с лишним весом - диеты, занятия спортом (на домашнем уровне-зарядка, велотренажер, хула-хуп). Минимальный вес, которым я была я вознаграждена за все усилия - 79 кг. При том что надолго он не задерживался, чуть давала слабину, все тут же возвращалось. Грубо говоря в течение двух лет мой вес колебался от 80 к 82 и обратно каждые пару недель, несмотря на все усилия. Я уже решила, что наверно это теперь мой все, с которым ничего не поделать. Я прочитала кучу информации в инете, изучила ваш форум вдоль и поперек. Мло того, что я жутко я себе не нравилась, у меня еще дико болела спина (я думаю ей было тяжело носить пузо, так как основные накопления были в нем) и вообще было некомфортно, то одышка, то руку ночью отлежу таким весом. И в итоге каюсь, когда от бессилия у меня опустились руки, я начала принимать линдаксу 15 мг без назначения врача. На данный момент принимаю ее чуть больше четырех месяцев. За первые два с небольшим похудела до 74, сейчас вес колеблется 72-73, я так понимаю, это плато? В общем-то мне бы хотелось еще немного скинуть, хотя бы до тех же 69 кг, но и так я чувствую себя намного легче, спина болит меньше, да и сил больше. Вопрос такой - как мне закончить линдаксу, так, чтобы не было стресса у организма? Я очень боюсь, что как только я перестану ее принимать, тут же наберу снова, хотя я изменила свои пищевые привычки, больше пью вместо еды, практически не ем мучного и сладкого. Но даже на линдаксе я бы не сказала, что мне совсем не хочется есть, я прилагаю некоторые усилия, стараюсь не думать о еде, выходить из-за стола с легким чувством голода. Делаю гидромассаж душем алексеева на проблемные зоны. Но ведь линдакса не только притупляет чувство голода, но и помогает организму больше расходовать? В общем помогите пожалуйста, что мне делать, чтобы это было правильно? уж коли я и так занялась самолечением, так хоть поправильнее закончить. Да, никаких побочных действий у меня не было.
Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием